¡Atención!
El artículo de noticias que estás viendo está en el formato antiguo del sitio web. Puede haber errores de representación en algunas versiones de navegadores.

Cerrar

Modo de Guerra de Clanes Exhibición: Atacar/Defender

 

Comandantes,

¡La próxima Exhibición del Mapa de Guerra de Clanes ha llegado!

El torneo de este mes se juega en el modo Ataca/Defender, una nueva adición a la Actualización 9.4.

En la Fase 1, los ganadores dentro de cada grupo se determinan sobre sus puntos al fin de la ronda de liguilla.

Los top 32 equipos avanzan a la Fase 2, que también se juega en el formato de liguilla.

Eliminatorias 1 nos trae una cruce de eliminación entre los 16 mejores equipos de la ronda previa.

Eliminatorias 2 nos trae una cruce de eliminación entre los 16 mejores equipos de la ronda previa.

Además, los juegos de semis y el campeonato se transmitirá en vivo en el canal de Twitch.tv/Wargaming con comentarios de Hypnotik y HBFT. Los partidos tendrán una platica breve con los CLanes en el Campeonato para hablar sobre sus estrategias y las claves para la victoria.

Si tienen interes en participar, vayan a la Pagina de Registros de Torneos!

Cada equipo debe de ser representado por un solo Clan y solo puede haber un equipo por Clan.

Premios*:

Además, cada equipo que califica para la Ronda 2 se apremia 2,500.
(Equipos deben de combinar 7+ puntos en Liguillas para recibir este premio)

*(Los Premios se dan a la tesorería de los Clanes victoriosos)

Calendario de Exhibición del Mapa de Guerra de Clanes

Liguilla 1

Liguilla 2

Eliminatorias 1

Eliminatorias 2

Semis- y Final

Sábado, Enero 31
5:00 PM UTC-8
Febrero 2nd
5:00 PM UTC-8
Febrero 3rd
5:00 PM UTC-8
Febrero 4th
5:00 PM UTC-8
Febrero 6th
5:00 PM UTC-8
  • Mapa: Himmelsdorf
  • Fase de Liguilla Inicial
  • 32 equipos avanzan
  • Mapa: Acantilado
  • Segunda fase de Liguilla
  • Desempates se juegan de inmediato (si es necesario)
  • Todos los equipos en esta fase ganan al menos 2,500
  • 16 equipos avanzan
  • Mapa: Estepas
  • Fase Eliminatoria
  • Todos los equipos en esta fase ganan al menos 10,000
  • 8 equipos avanzan
  • Mapa: Línea Sigfrido
  • Fase Eliminatoria
  • Todos los equipos en esta fase ganan al menos 20,000
  • Mapa: Ruinberg
  • Fase 3 (Semifinales y Campeonatos) transmisión
  • Semifinal 1 - 5:00pm UTC-8
  • Semifinal 2 - 5:30pm UTC-8
  • Final - aproxima. 6:00pm UTC-8

Cerrar